Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.01.2023

Услуги Росреестра и Роскадастра для жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей

Управления Росреестра и филиалы ППК «Роскадастр» по Донецкой и Луганской Народным Республикам, Запорожской и Херсонской областям приступили к приему документов по услугам с использованием федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости.

В настоящее время с учетом региональной специфики установлен переходный период, в течение которого прием документов на услуги Росреестра и Роскадастра в отношении объектов, расположенных на новых субъектах РФ, осуществляется исключительно на данных территориях.

В частности, экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра и Роскадастра временно не осуществляется – у жителей других регионов страны, в том числе Воронежской области, пока отсутствует возможность в своих субъектах запросить сведения или зарегистрировать недвижимость, расположенную в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях. 

Аналогичным образом прием документов на услуги Росреестра, Роскадастра в отношении объектов, расположенных на территории иных субъектов Российской Федерации, в новых регионах Российской Федерации также временно не ведется.

Таким образом, МФЦ г.Воронежа и Воронежской области в настоящее время не осуществляют прием документов на регистрацию недвижимости, предоставление сведений из ЕГРН об объектах, которые находятся на новых территориях РФ.

 

Поделиться:
Дата создания: 31.01.2023 16:21
Дата последнего изменения: 31.01.2023 16:21