Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.09.2019

 

Приложение

к решению Совета народных депутатов

Урывского сельского поселения

Острогожского муниципального района

от 25.09.2019 г. № 175

 

Положение

об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Урывского сельского поселения Острогожского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

 

1. Общие положения

Настоящее Положение об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Урывского поселения Острогожского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, определяет размеры и условия выплаты ежемесячного денежного вознаграждения, а также определяет порядок осуществления ежемесячных и иных дополнительных выплат выборному должностному лицу местного самоуправления Урывского поселения Острогожского муниципального района, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе,(далее – лицо, замещающее муниципальную должность).

Оплата труда лица, замещающего муниципальную должность, состоит из ежемесячного денежного вознаграждения и ежемесячных и иных дополнительных выплат.

2. Ежемесячное денежное вознаграждение

2.1. Ежемесячное денежное вознаграждение лица, замещающего муниципальную должность, состоит из должностного оклада по замещаемой должности и надбавок к должностному окладу.

2.3. Размер должностного оклада лица, замещающего муниципальную должность, составляет 8567рублей.

2.4.Лицу, замещающему муниципальную должность, устанавливаются следующие виды надбавок:

1)            ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет замещения муниципальной должности, которая устанавливается в размерах от должностного оклада: при стаже замещения муниципальной должности в процентах:

от 1 года до 5 лет - 10;

от 5 до 10 лет - 15;

от 10 до 15 лет - 20;

свыше 15 лет - 0;

2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (сложность, напряженность, специальный режим работы) в размере 150 % от должностного оклада;

3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за Почетное звание Российской Федерации в размере 15 процентов должностного оклада;

4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за ученую степень: кандидата наук - в размере 10 процентов должностного оклада;

5) доктора наук - в размере 15 процентов должностного оклада.

2.5. Увеличение (индексация) должностного оклада лица, замещающего муниципальную должность, производится в размерах и в сроки, предусмотренные для муниципальных служащих органов местного самоуправления Урывского поселения Острогожского муниципального района.

3. Ежемесячные и иные дополнительные выплаты.

3.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, выплачивается ежемесячное денежное поощрение, в размере 2,5должностных окладов.

3.2. Лицу, замещающему муниципальную должность, в пределах фонда оплаты труда могут выплачиваться единовременные премии за выполнение особо важных и сложных заданий по решению Совета народных депутатов Урывского поселения Острогожского муниципального района.

3.3. Лицу, замещающему муниципальную должность, один раз в год производится единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов и материальная помощь в размере одного должностного оклада.

3.4. Лицу, замещающему муниципальную должность, при наличии экономии фонда оплаты труда может оказываться материальная помощь при наступлении особых случаев по решению Совета народных депутатов Урывского поселения Острогожского муниципального района.

3.5. Порядок осуществления дополнительных выплат, предусмотренных пунктами 3.2.- 3.4 настоящего Положения, устанавливается приложением к настоящему Положению.

 

 

 

Приложение

К Положению об оплате труда выборного должностного лица местного самоуправления Урывского поселения Острогожского муниципального района, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе

 

Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

 

1. Порядок выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий

 

1.1. Премирование лица, замещающего муниципального должность, производится за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с реализацией задач, возложенных на органы местного самоуправления Урывского сельского поселения Острогожского муниципального района Уставом Урывского сельского поселения, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области, а также в целях повышения качества выполняемых задач, своевременного и добросовестного исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность.

1.2. Премирование лица, замещающего муниципальную должность, производится в пределах средств фонда оплаты труда, установленного решением Совета народных депутатов Урывского сельского поселения Острогожского муниципального района о бюджете Урывского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период.

1.3. Основными показателями премирования для лица, замещающего муниципальную должность, являются:

результаты деятельности, достигнутые путем своевременного и качественного выполнения работ по основным направлениям деятельности возглавляемого органа местного самоуправления.(месяц, квартал, год)

1.4. Решение о премировании лица, замещающего муниципальную должность, в том числе решение о конкретных размерах премий, принимается Советом народных депутатов Урывского сельского поселения Острогожского муниципального района.

1.5. Премия устанавливается в процентах от должностного оклада в размере от 15% до 50%,

 

2. Порядок выплаты материальной помощи

2.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, выплата материальной помощи осуществляется один раз в течение календарного года при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска либо по желанию лица, замещающего муниципальную должность, в иное время в размере одного должностного оклада по замещаемой должности за счет средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на выплату материальной помощи.

2.2. Лицу, замещающему муниципальную должность, не получившему материальную помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплата производится в конце текущего календарного года.

2.3. Лицу, замещающему муниципальную должность, в год избрания на муниципальную должность материальная помощь выплачивается пропорционально времени исполнения им должностных обязанностей до окончания календарного года в размере 1/12 должностного оклада по замещаемой должности за каждый полный отработанный месяц.

2.4. При прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность, неполученная материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени в размере 1/12 должностного оклада по замещаемой должности за каждый полный отработанный месяц.

2.5. Материальная помощь не выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, полномочия которого были прекращены, получившему материальную помощь в текущем календарном году и вновь избранному в этом же году на муниципальную должность.

2.6. В случае если лицу, замещающему муниципальную должность, полномочия которого прекращаются, материальная помощь уже была оказана в текущем календарном году, то выплаченная сумма удержанию не подлежит.

2.7. При наличии экономии фонда оплаты труда на основании личного заявления и подтверждающих документов лицу, замещающему муниципальную должность,может оказываться материальная помощь в следующих случаях:

- при регистрации брака, на основании копии свидетельства о регистрации брака;

- при рождении ребенка, на основании копии свидетельства о рождении;

- в случае смерти близких родственников (родителей, супруга(и), детей), на основании копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство;

- в связи с утратой или повреждением имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварий систем водоснабжения, отопления и другими чрезвычайными обстоятельствами, на основании подтверждающих документов;

- - в случае нуждаемости в лечении, в связи с расходами, произведенными на лечение, восстановление после длительной болезни, на основании подтверждающих документов (медицинские документы, подтверждающие факт нахождения на лечение, подтверждающие приобретение лекарственных средств (оплату лечения)).

2.8. Общая сумма материальной помощи, выплачиваемой лицу, замещающему муниципальную должность, в течение календарного года, не должна превышать пяти должностных окладов.

 

3. Порядок единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

 

3.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, один раз в течение календарного года при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска либо по желанию лица, замещающего муниципальную должность, в иное время производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов по замещаемой должности в расчете на год.

3.2. Лицу, замещающему муниципальную должность, не получившему единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплата производится в конце текущего календарного года.

3.3. При избрании на муниципальную должность и прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность, единовременная выплата производится по правилам, установленным в отношении материальной помощи пунктами 2.3, 2.4, 2.5, 2.6 настоящего Порядка.

Поделиться:
Дата создания: 26.09.2019 11:04
Дата последнего изменения: 26.09.2019 11:05