Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.04.2017
АДМИНИСТРАЦИЯ УРЫВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от « 06 » марта    2016 года    №  9    

с.Урыв-Покровка

 

Об установлении особого

противопожарного режима

на территории Урывского сельского

поселения Острогожского

муниципального района

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства  Российской Федерации от 30.06.2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» постановлением Правительства  Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» в связи с повышением в лесах класса пожарной опасности, в целях недопущения  пожаров и гибели людей от пожаров и причинения материального ущерба на территории Урывского сельского поселения Острогожского муниципального района администрация  Урывского сельского поселения   ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1.   Установить на территории Урывского сельского поселения  с 06 марта 2017 года особый противопожарный режим. 2.     Ввести режим повышенной готовности для сил, привлекаемых к тушению пожаров, утвержденных распоряжением администрации Урывского сельского поселения  от  14.02.2017 г.  № 6-р.   3.   Создать оперативный штаб по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Урывского сельского поселения (приложение №1). 4.   На период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности: 4.1.    Ограничить посещение   гражданами лесов на всех видах транспортных средств, за исключением посещения специально оборудованных мест организованного отдыха. 4.2.    Запретить разведение огня в лесах, сельскохозяйственных угодьях, полосах отвода линий электропередач, автомобильных дорог. 4.3.    Запретить сжигание стерни и пожнивных остатков. 4.4. Полностью исключить случаи сжигания мусора в лесных массивах, в населенных пунктах и на территориях, прилегающих к ним. 4.5. Организовать информирование населения о выполнении мер пожарной безопасности, провести разъяснительную работу по ограничению посещения лесных массивов гражданами. 4.6. Выполнить работы по оборудованию минерализованных полос вокруг населенных пунктов, очистить территорию, примыкающую к жилым строениям, от сухой травы и деревьев на расстоянии 50 метров. Иметь в постоянной готовности к выполнению работ средства пожаротушения. 5.  Управляющему  ТСН «Урыв» (Шуваев А.И.)  обеспечить ремонт и надлежащую исправность  имеющихся на территории поселения пожарных гидрантов, скважин, на водонапорных башнях устройств для забора воды пожарными автомобилями.

    5.1.  Ограничить  полив  огородов и запретить  полив   всех культур  закрытого  грунта на территории  Урывского сельского поселения  из  системы   центрального водоснабжения,  независимо  от  установленных  приборов  учета  расхода воды.

6.   Рекомендовать начальнику ПЧ -85 (Гусев П.Н.) провести проверку выполнения требований правил пожарной безопасности в лесах на территории Урывского сельского поселения  всеми фондодержателями и, при необходимости, внести свои предложения для принятия мер по защите лесов и территорий  от пожаров.

     8. Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий ООО «Авангард-Агро-Воронеж» (Новиков Г.А.) и ООО «Тихий Дон» (Гусев С.В.) содержать в постоянной готовности емкости для подвоза воды и произвести  опахивание  полей.  

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.   Глава Урывского  сельского  поселения      Н.В.Деревщиков             Исп. Колпакова Е.И. 5 26 21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к  постановлению администрации Урывского сельского поселения  от 06  марта 2017 года №  9   Состав оперативного штаба по предупреждению и ликвидации пожаров на территории Урывского сельского поселения  Острогожского муниципального района  
№ п/п ФИО Занимаемая должность
1

Деревщиков Николай Владимирович руководитель штаба

Глава  Урывского сельского поселения Острогожского муниципального района

2

Колпакова Елена Ивановна –  заместитель руководителя

 

Заместитель главы администрации Урывского сельского поселения

 

Члены комиссии:

 

3

Гусев Павел Николаевич

 

Начальник ПЧ-85 с.Урыв-Покровка

4

Падалкина Светлана Николаевна

 Специалист ВУС

5

Бойчук Николай Антонович

Руководитель добровольной народной дружины на территории Урывского сельского поселения 

 

            Глава Урывского сельского поселения      Н.В. Деревщиков                 

 

   

 

Поделиться:
Дата создания: 04.04.2017 11:03
Дата последнего изменения: 04.04.2017 11:03