Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.09.2023

Более полутора тысяч воронежских семей направили материнский капитал на обучение детей

В 2023 году Отделение СФР по Воронежской области одобрило 1 700 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на образование детей. На оплату этих услуг было направлено 72,6 миллиона рублей.
Обучение детей — одно из самых популярных направлений использования средств материнского капитала в Воронежской области.


Распорядиться средствами маткапитала на детский сад и обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен сертификат. По программам основного и дополнительного образования распоряжение возможно только после достижения трехлетнего возраста ребенка. И в том, и в другом случае использовать
средства можно на любого из детей в семье. На дату начала обучения ребенок должен быть младше 25 лет.


Организация или индивидуальный предприниматель, которым планируется перечислить средства, должны находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Направить средства материнского капитала можно как на образование, так и на содержание, присмотр и уход за ребенком. Также с помощью сертификата можно оплатить проживание и коммунальные услуги в общежитии в период обучения.
Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно в личном кабинете на портале Госуслуг или на сайте Социального фонда, а также в клиентской службе СФР или в МФЦ. После одобрения Социальный фонд перечисляет средства в течение 5 рабочих дней.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.09.2023 09:13
Дата последнего изменения: 27.09.2023 09:13